Это мошенники или на самом деле необходимо оплатить штраф на телефон?

У меня заблокировали компьютер со ссылкой на постановление МВД РФ № 95-4276 от 9 ноября 2016. Для разблокировки компьютера требуют оплатить штраф 2500 руб на тел 915 024 76 07 в течении 6 часов. Для разблокировки на чеке терминала МТС должен быть указан код для разблокировки. Оплатил, никакого кода не нашёл, компьютер заблокирован. Что делать?

, Валентин Анатольевич Егоров, г. Ростов-на-Дону
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Это мошенники пишите заявление в полицию!