Как выплачивается детское пособие до 1,6 лет при получении гражданства РФ?

Здравствуйте, мы семья с Украины, сейчас проживаем в России город Иркутск. Проживаем в Иркутске уже более 2 лет по временному убежищу, являемся участниками гос. программы (соотечественники). 23 февраля 2016 года я родила ребенка в Иркутске и в ноябре 2016 получили гражданство РФ . Скажите пожалуйста , когда я оформлю детские выплаты до 1,6 лет, мне должны сделать перерасчет и выплатить деньги с февраля месяца, или будут выплачивать с момента получения гражданства?

, Оксана, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Во-первых, не до 1,6 лет, а до 1,5 лет (полутора лет).

Во-вторых, согласно ст. 1 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Вы имеете право на получение детских пособий с момента получения РВП (разрешения на временное проживание).

Оксана
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое за ответ.