Могут ли ограничить родительские права за долги ЖКХ?

Здравствуйте! Меня зовут Лилия,я по такому вопросу,нужно юридическая консультация.Год назад я и моя старшая дочь сильно заболели по болезни она не смогла пойти в первый класс,пошла в этом году ,на данный момент собралась задолженность по квартире в которой мы сейчас проживает и глава сельского поселения и начальница ЖКХ требует задолженность оплатить полностью но в суд не подает мне по туберкулезу в группе отказали сказали что про оперировали в марте 2016года могу работать но допуск на работу дали такой что никуда не берут детей трое правонарушений как бы в адрес детей не делаем ни каких старшая учится в первом классе на данный момент а ещё двое по паказанием марта и диаскин теста находятся на лечении в санатории а Кирове,в органах пдн на учете не состоит муж работает на данный момент один в семье и не получается пока что заплатить за квартиру могут ли как говорит глава поселения из за этого забрать детей ведь дети обутые и одетые не голодают не попрошайничают а просто задолженность за квартиру за год. Пожалуйста помогите как быть

, Лилия, г. Котельнич
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лидия. Если вы достаточно заботитесь о своих детях, содержите, воспитываете их, создаете необходимые условия для их жизни, никто детей не заберет. Перестаньте идти на поводу. Потребуйте прекратить оказывать на вас психологическое давление, и пригрозите обратиться в прокуратуру. Долг по ЖКХ — не основание для ограничения в правах. К тому же, можно исправно платит коммунальные услуги и не исполнять родительские обязанности. В общем, никакой связи между вашим правом воспитывать детей и долгом нет..