Скажите пожалуйста может ли лешонная родительских прав мать детей, во время отсутствия законного представителя то есть мужа отца, присматривать за ними

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста может ли лешонная родительских прав мать детей, во время отсутствия законного представителя то есть мужа отца, присматривать за ними.

, Александр, г. Владивосток

Родители, лишённые родительских прав, не имеют права участвовать в воспитании ребёнка и общаться с ним. Это прямо предусмотрено статьёй 71 Семейного кодекса РФ. Лишение родительских прав означает прекращение всех прав, основанных на факте родства с ребёнком, включая право на общение, воспитание, выбор школы или детского сада, принятие решений о лечении и другие.