8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить водительские права, если в настоящее время у меня нет медицинских противопоказаний?

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос... в 2011 году моё водительское удостоверение было аннулировано решением суда по запросу прокуратуры... Дело в том, что прокуратура проводила проверку лиц состоящих на учете в наркологическом диспансере... На тот момент по медицинским показаниям. у меня были противопоказания... В связи с чем прокуратура и подала иск в суд... В настоящее время медицинских противопоказаний у меня не имеется... Прошу разъяснить мне порядок восстановления водительского удостоверения! В какую инстанцию мне необходимо обратиться в первую очередь, какие необходимо предоставить документы? Очень вас прошу, помогите в моём вопросе! Заранее очень благодарен!

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/935942/

Показать полностью
, Владимир, ж/д_ст. Калуга-1
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. После того как снимут с наркоучета — получать медсправку на права в обычном порядке, в том числе от нарколога и затем в обычном порядке получать права. К сожалению Вы их не просто временно лишены, а они вообще признаны недействительными по решению суда. Так что снова получать в общем порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
И по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р., пасынок, 2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г
Пенсионер МВД в ХМАО-Югре,1974г.р., ветеран боевых действий, выслуга 20лет. С 2008г. и по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р.,пасынок ,2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г. Другого жилья нет и не было ни у меня ,ни у членов семьи. На учёт,как нуждающиеся в жилом помещении,не ставили не вписывается доход семьи как малоимущие.Хотим эту комнату на выкуп. Писал рапорт на работе на улучшение жилищных условий в 2009г, искали,но найти не могут. Боимся выселения, останемся на улице и без прописки. Помогите! Есть ли выход? Может есть какая-то зацепка? Будем очень благодарны
, вопрос №4085813, Зульфия, г. Сургут
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Автомобильное право
Здравствуйте У Меня закончился срок водительских прав надо ли сдавать экзамен заново?
Здравствуйте У Меня закончился срок водительских прав надо ли сдавать экзамен заново?
, вопрос №4083336, Саид, г. Москва
Налоговое право
Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
Отец пенсионер возраст 71 год, не работает, приобрел квартиру в новостройке г. Москва по ДДУ в январе 2021 года. Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
, вопрос №4083232, Илья, г. Северодвинск
Получение образования
В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия
В одном из класса общеобразовательной школы на протяжении длительного времени травле одноклассников подвергался один из учеников. Педагоги, к сожалению, бездействовали, необходимых мер не предпринимали. Во время очередного избиения на уроке (учитель отсутствовал), одна из девочек записала видео и отправила своей маме, которая в свою очередь переслала родителям мальчика, над которым издевались группа в составе 7-8 человек. В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия. Считается ли неправомерным их поведение, когда были обращения к классному руководителю, не предпринимавшему мер ранее?
, вопрос №4083139, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016