8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли несовершеннолетний свидетель кражи ехать в суд?

Я несовершеннолетний, был свидетелем кражи велосипеда, сейчас пришла повестка в суд (Военный) , обязан ли я ехать? Суд в другом городе,200 км от моего города.

, Олег, г. Александров
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Если Вы достигли возраста четырнадцати лет, то за неявку в суд по надлежащему вызову (а повестка является надлежащим вызовом) в отношении Вас может быть осуществлен привод в соответствии со ст. 113 УПК РФ. Кроме того, судом в соответствии со ст. 117 УПК РФ может быть наложено денежное взыскание.
Также обращаю Ваше внимание, что согласно ст. 131 УПК РФ суммы, выплачиваемые свидетелю и его законному представителю на покрытие расходов, связанных с явкой к месту производства процессуальных действий и проживанием (расходы на проезд, наем жилого помещения и дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные), относятся к процессуальным издержкам и могут быть возмещены за счет средств
федерального бюджета либо средств участников уголовного судопроизводства.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я администратор магазина, обязана ли я показывать камеры кассиру, если её права как гражданина были нарушены?
Я администратор магазина, обязана ли я показывать камеры кассиру, если её права как гражданина были нарушены?
, вопрос №4069483, Виктория, г. Владимир
Трудовое право
Можно ли уменьшить сумму алиментов через суд в моём случае?
Здравствуйте! Мне назначили алименты в твердой денежной сумме, которая превышает мою заработную плату. Работаю не на полный рабочий день по состоянию здоровья (не контролируемая гипертония). После отчислений от зарплаты не остаётся денег даже на необходимые лекарства для поддержания жизни и здоровья, да ещё и должен в результате. Можно ли уменьшить сумму алиментов через суд в моём случае?
, вопрос №4068545, Алексей, г. Мурманск
Налоговое право
Обязаны ли мы платить госпошлину в налоговую за выдачу этого устава или нам как гос органу выдадут устав любого юл бесплатно
Мы федеральное агентство воздушного транспорта ( Росавиация) хотим получить устав на бумаге в отношении юридического лица, которое планирует пройти у нас аккредитацию. Обязаны ли мы платить госпошлину в налоговую за выдачу этого устава или нам как гос органу выдадут устав любого юл бесплатно. Заранее спасибо
, вопрос №4068487, Виктория, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Обязан ли работник по требованию работодателя предьявить ему пакет документов ( паспорт, снилс, инн
Обязан ли работник по требованию работодателя предьявить ему пакет документов ( паспорт, снилс, инн, водительское удостоверение, военный билет) если работник, работает на предприятии уже больше 10 лет?
, вопрос №4068446, Руслан, пгт. Палана
700 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязаны ли мы подписать и если не подпишем что будет?
Добрый день. Проходил электронный аукцион по 44 фз. Наша цена на 3 месте. 1 участника не допустили. 2 участник не хочет подписывать, дальше идем мы на 3 месте. Обязаны ли мы подписать и если не подпишем что будет?
, вопрос №4068353, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016