Работодатель переносит начало отпуска на конец больничного листа

с 31 августа по 31 октября находилась на больничном листе, в отпуск должна была уйти с 01 октября выход 23 ноября. Переносится ли начало отпуска?Опускные получила во время. Работодатель переносит начало отпуска на конец больничного листа

, Наталья, г. Якутск

Добрый день!

Если во время ежегодного оплачиваемого отпуска работнику был выдан листок нетрудоспособности, то отпуск автоматически продлевается на количество дней нетрудоспособности (п. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках). Таким образом, работник имеет право выйти на работу позже даты окончания отпуска (указанной в приказе) на то количество дней, в течение которых он был болен.