Могут ли в двухкомнатной квартире быть прописаны трое взрослых и один ребенок?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, у меня своя квартира однокомнатная, там прописаны я и мой сын( 2,5 года). Я хочу продать квартиру, и прописаться в двухкомнатную квартиру, к моим бабушке и дедушке. Возможно ли это?

, Виктория, г. Кемерово
Яна Ильина
Юрист, г. Орск

Виктория, добрый день! Если у ребенка нет доли в праве собственности на однокомнатную квартиру, проблем с ее отчуждением у Вас возникнуть не должно. Что касается регистрации по месту жительства — снимаете себя и ребенка с регистрационного учета по одному адресу и регистрируетесь по другому.

Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория! Да, в двухкомнатной квартире может быть прописано 4 человека. Главное — согласие собственников этой квартиры на регистрацию в ней Вас и Вашего ребенка. С уважением, Живаева Т.В.