8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать конфликт с соседями, если они постоянно жалуются на шум от детей и пылесоса?

Здравствуйте! Замучили соседи с низу!У меня трое детишек 3, 4 года и 5 месяцев.Когда старшие в садике все хорошо.Но когда дома оба естественно они начинают бегать, прыгать, понять игрушки.У соседей с низу каждый день обитает внук 1.5 лет, спит с 12.30-14.30. Так вот в это время они мне покоя не дают, начинают ходить и требовать что бы дома была идеальная тишина.На моё предложение перейти спать в другую комнату, куда я могу не пускать детей отвечают отказом ,им там неудобно. Недавно устроили скандал из за того, что муж решил пропылесосить в это время ковры!начали угрожать, что за блокируют нашу машину, напишут заявление о том что мы шумом наносимый вред их здоровью!(шум, это игры детей и пылесос),начали названивать родителям мужа и угрожать, что напишут на нас заявление, т.к у них есть связи в органах!у меня на нервной почве начало пропадать молоко!что делать?!что они реально могут нам предъявить и как можно прекратить этот терорр ?заранее спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Железногорск
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Ничего они Вам предъявить не смогут. Вы находитесь в собственной квартире, в дневное время тишину соблюдать не обязаны. Даже если они обратятся в «органы», придет участковый для беседы, т.к. он обязан будет отреагировать, запишет Ваше объяснение и уйдет. Этим все для Вас и закончится. Тем более, что соседи снизу даже не родители ребенка и это им нужно подстраиваться под Вас.

Другое дело, если обращение в полицию повлечет вред для Вас. Тогда уже у Вас появляется возможность обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда. Но доказывать такие иски довольно сложно.

0
0
0
0
Елена Владимирова
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Ольга! Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, громкое пользование с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц — от пяти до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц — от двадцати до ста минимальных размеров оплаты труда.
Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц — от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц — от двадцати до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.

Если это происходит в дневное время, то они ничего по закону вам не могут предъявить. Но когда мы делали ремонт, прошлись по соседям, у которых детки, и старались в это время не шуметь, потом соседи так же поступили. А в остальное время наши дети топают как слоны и бывает дрель работает со всех сторон, но тут ничего не поделать.

А то что они угрожают вам, это конечно неправильно, единственное можно обратиться к участковому с просьбой провести с ними беседу, а так предъявить им пока нечего.

С уважением! Владимирова Елена

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Ольга!

Уточните, пожалуйста, в какой области вы живете?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.11.2016