Можно ли изменить меру наказания по статье 186 часть 2, если потерпевшим было по 17 лет?

Здравствуйте,под скажите,такая ситуация.

Сейчас идёт Суд, со.186.ч2.

нас было 4, один.

а потерпевших было 2.девушка и парень.

один из нас признался,что сорвал у девушки цепочку, и подобрал сумку парня,а мы 3 сказали что мы поговорить с парнем."Конфликт возник из-за того что мы шли,а парень меня зацепил,я поизвенялся,и дальше пошёл,а потом он начел орать и выделоваться перед девушкой.и мы к нему подошли все были злые и конфликт прогрессировал драку,мы в 3 были возле него а 1 возле девушки. Парень начал бежать и выкинул сумку,мы за ним,но так и не догнали..А 1 у девушки сорвал цепочку и забрал сумку с земли мы убежали."

Прокурор запрашивает мне и тому что сорвал цепочку

4 года лишения свободы.

а тем 2 условно 2/2.

нам по 20 лет на момент совершения было по 19 лет

а им сейчас по 18 а было по 17 лет.

как вы думаете,нам дадут то что запросили или есть вариант другой.

, Иван, ж/д_ст. Украина
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
по статье 186 часть 2,
Иван
сорвал у девушки цепочку, и подобрал сумку парня
Иван

Иван.

речь идёт об уголовном кодексе Украины?

К сожалению, мы не в курсе относительно судебной практики украинских судов.

как вы думаете, нам дадут то что запросили или есть вариант другой.
Иван

Мы тут ничего не думаем. Прогнозировать приговор суда — занятие неблагодарное, ибо он зависит от множества факторов. Уравнение со многими неизвестными...

Но по российской практике: если подсудимый находится на свободе, а не в СИЗО, то наказание с высокой степенью вероятности не будет связано с реальным отбыванием его в местах лишения свободы.

Иван
Клиент, ж/д_ст. Украина

я сначала сидел с СИЗО, а потом под домашний арест...

8 месяцев просидел...