Могу ли я выписаться с постоянного места жительства, не приезжая в город?

Здравствуйте! Меня зовут Антон! Мне нужно оформить социальную стипендию в Томске(где я сейчас учусь), но я прописан в другом городе.

, Антон Владимирович, г. Томск

В соответствии с правилами регистрации и снятия с учета граждан по месту пребывания и по месту жительства, Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Таким образом, для регистрации по новому месту жительства, нет необходимости сниматься с учета в своем городе, достаточно подать заявление и документы на регистрацию по новому месту жительства.