Как сформулировать основание счета на аванс?
Нужно выставить счет на аванс (предоплату). В договоре это прописано так:
Предоплата 30% (тридцать процентов) от общей стоимости услуг по Договору, а именно рублей, в том числе НДС (18 %) составляет осуществляется Заказчиком после подписания Договора и получения Заказчиком счета Исполнителя в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней.
3.4. Основанием для оплаты услуг является счет, выставляемый ежеквартально Исполнителем, на основании подписанного Сторонами Акта.
Вопрос в следующем: правильно ли в счете на аванс в пояснении к платежу писать так: Первая оплата услуг по договору №.... (мы обычно так писали). Или же формулировка должна быть другой?
мне кажется, что как-то коряво сформулировано у Вас: предоплата от ОБЩЕЙ СТОИМОСТИ УСЛУГ по договору, а счета ежеквартально. либо просто картину целиком не вижу.
если все же все как Вы указали, то тогда уж надо писать, что предоплата 30% ежеквартальной стоимости услуг, а остаток ______. но никак не общей стоимости по договору.