8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить компенсацию за обучение при увольнении с работы?

Здравствуйте!

Я работаю в организации, где ЗП полностью белая. За нас платят полностью налоги. Когда я пришла в организацию, я подписала ознакомление приказа о том, что меня приняли на работу. Как-то потом я так и не подписала трудовой договор. Однако ЗП выплачивали все хорошо, налоги тоже (проверяла на госуслугах). Сейчас я увольняюсь. Мне полагается компенсация за 9 отработанных дней в ноябре и за 7 дней не использованного отпуска. Работодатель решил в начале моей работы отправить меня на курсы. Стоили они 10500. Сейчас работодатель при увольнении решил сторнировать из моей компенсации за отпуск это 10500 руб., сказав, что это по закону. Я прочитала ст 249 ТК. У меня НЕТ с ним никаких соглашений, и вот (кажется по халатности работников) у меня даже трудового договора нет. Как в такой ситуации поступить?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Евгения Паринова
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Если с вами не заключался трудовой договор и соглашение о направлении на обучение работодатель не вправе взыскивать стоимость обучения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Трудовое право
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет?
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет????
, вопрос №4092687, Датян Давтд Самвелович, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016