8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить срок на обжалование определения?

Арбитражный суд определил взыскать с меня в порядке субсидиарной ответственности в пользу должника ООО денежные средства. Определение может быть обжаловано в арбитражном апелляционном суде в течении 10 дней со дня его вынесения. Определение вынесено 06/10/16г. На почту поступило 17/10/16, я получила 03/11/16, ранее не видела квитанции.подскажите пож, что делать, как восстановить срок на обжалование

, Наталья Алексеевна Демина, г. Новосибирск
Максим Жуков
Максим Жуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 259 АПК РФ срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Напишите номер дела.

Как правило определения выкладываются на сайте kad.arbitr.ru Срокк нужно считать именно с даты появления акта на данном сайте.

Восстановить срок думаю будет проблематично

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Какой срок вступления определений в силу и срок обжалования определений?
Определения по гражданскому делу: - по кассационной жалобе (второй кассационный суд общей юрисдикции) - по апелляционной жалобе (мосгорсуд). Вопрос: Срок вступления определений в силу и срок обжалования определений? Например: «вступает в силу с момента получения определения на руки и срок для обжалования три месяца с момента получения определения на руки»
, вопрос №2698689, Сергей, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли восстановить срок обжалования и есть ли вариант отменить само определение?
Исполнительный лист выдан судом первой инстанции до вступления решения в законную силу/ определение Мосгорсуда вынесено через три месяца ( возврат денежных средств июнь 2014 г. ),в 2015 г. Возбуждено исп. производство, закончено в мае 2019, сейчас процедура банкротства ( начало) , во время ознакомления с делом и увидели эту ошибку , что можно сделать? , можно ли восстановить срок обжалования и есть ли вариант отменить само определение о назначении процедуры банкротства?
, вопрос №2621215, Алексей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как восстановить срок обжалования и отменить постановление об административном правонарушении?
восстановить сроки обжалования постановления об административном правонарушении если отсутствовал по делам в другом городе и не могу подтвердить это документами, возможно ли восстановить срок обжалования?
, вопрос №2005175, Роман, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Как восстановить срок обжалования судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту?
Добрый день. Дело в том, что мне необходимо иметь доказательство для восстановления обжалования судебного приказа, которое для меня представляется затруднительным. Дело в том, что мировым судьей была направлена копия этого приказа не заказным письмом с уведомлением, а обычным простым письмом, которое было опущено в почтовый ящик. Так как я временно проживаю и работаю (неофициально) в Москве, о письме мне стало известно от моей матери 01.12.17г., которая достала его из ящика в этот день. На почтовом штампе стоит дата 27.11.17г. о получении отделением связи, привязанного к адресату. Судебный приказ датируется 22.11.17г. Как в такой ситуации возможно восстановить срок обжалования? И в каком порядке должны осуществляться почтовые отправления мировым судом - заказной или обычной почтой? Является ли нарушением со стороны суда отправка копии судебного приказа обычном письмом?
, вопрос №1831322, Наталья, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли восстановить срок обжалования, если суд прошел без меня?
Здравствуйте, уважаемые правозащитники! Очень Вас прошу, помогите разобраться. Банк подал в суд в другом городе, заочное решение я отменила, суд прислал повестку, я получила и направила в суд ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Далее, никаких писем из суда больше не приходило, но пришли судебные приставы домой описывать имущество. Оказывается, суд вынес решение опять без моего же присутствия, хотя при получении повестки из суда было указано, что истец возражает о проведении слушания без ответчика. Сроки обжалования прошли, можно ли в данной ситуации восстановить сроки обжалования и можно ли отменять приказ судьи второй раз? Заранее благодарна!
, вопрос №1190170, Ольга, г. Казань
2 ответа