Может ли руководство выписывать штрафы не официально устроенному работнику?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я работаю не официально, а по договору, который был заключен на 3 месяца, по истечению 3-х месяцев официально так и не устроили, имеет руководство право выписывать мне штрафы!?

, Алена, г. Воронеж
Владимир Тытык
Юрист

вЗдравствуйте Алена

имеет руководство право выписывать мне штрафы!
Алена

согласно ст. 192. Дисциплинарные взыскания ТК РФ.

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по
основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с
исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных
федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

штраф не относится к дисциплинарным взысканиям, но если в правилах внутренних
правилах внутреннего трудового распорядка имеется условие, о применение к работнику дисциплинарного взыскания, в виде штрафа, то оно применяется токо к официально устроенным, а вы

по истечению 3-х месяцев официально так и не устроили
Алена

к вам применять данное дисциплинарное взыскание, работодатель не вправе.