Кто должен компенсировать ремонт после затопления?
Прорвало общедомовой стояк горячей воды в приватизированной квартире (с момента постройки дома (1989 г.) труба не разу не заменялась), в результате был испорчен потолок соседей снизу. Соседи требуют с меня, как собственника квартиры компенсацию ремонта. Правомерны ли их требования? Кто должен платить компенсацию?
добрый день! в первую очередь Вам необходимо выяснить по чей вине произошло затопление: если затопление произошло по вине ЖЭУ, то возмещение ущерба (Вашего и соседки) ложиться на них. Вы должны были вызвать представителя ЖЭУ для составления акта осмотра