8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальная защита подала иск о признании приватизации незаконной, каковы шансы отстоять права на квартиру?

постараюсь вкратце, очень запутанное дело... Мама тяжело заболела, предчувствуя что уже не выздоровеет, уговорили сделать МРТ, показало опухоль кишечника (вскрытие показало рак кишечника, лечится отказывалась...умерла 5 сентября)старший сын, а мне старший брат инвалид 2 группы. Опасаясь за квартиру, мама уговорила меня и мы оформили дарственную на меня, чтобы при наследовании брату не отошла половина и если будет назначен опекун не отошло опекуну, потом она попросила сходить в соцзащиту и узнать как можно его оформить в интернат так как за ним нужен постоянный присмотр, он неоднократно устраивал пожары (слава Богу мама успевала предотвращать, открывает краны с водой, включает газ и т.д.), а я работую почти весь день, он был бы весь день один в квартире, сиделку нельзя, он не признает чужих становится агрессивным. Мама дала мне пакет документов, я пошел в соцзащиту, среди документов оказалось заключение суда о его недееспособности датированное 2005 годом(опекун назначен небыл, все это время,11 лет, брат жил как нормальный человек, сам расписывался в документах, ездил по магазинам, получал пенсию по инвалидности и т.д.), а приватизировала квартиру мама в 2008, соцзащита вцепилась за это и подала на меня в суд с целью аннулировать приватизацию и перевести жильё в муниципальную собственность, можно ли отстоять квартиру? каковы шансы?

Показать полностью
, Геннадий, г. Электросталь
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Для консультации нужен полный текст искового заявления. Вашу позицию следует выстраивать в зависимости от материально-правового обоснования иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Дата обновления страницы 07.11.2016