Грозит ли мне статья 159, если я не отдал долг по расписке вовремя?

Здравствуйте не отдал во время долг по расписке пугают 159 стукрф возможно ли это? И плюс угрожают лечить меня 3 ребер если не отдам в ближайшее время.

Уточнение от клиента

Они написали заявление в полицию я объяснил что занимался деньги на покупку автомобиля но потом ситуация изменилась и сделка не состоялась написал расписку и отдать в срок не получилось и сотрудники полиции говорят что это мошенничество и что мне грозит срок.

Уточнение от клиента

Дело в том что у меня нет копии . Она распечатана на принтере у нотариуса не завершилась только моя подпись и два свидетеля.

, Алексей, г. Ессентуки
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если угрозы удалось записать, то обращайтесь в полицию.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

В вашем случае не реально вас привлечь по данной статье. Вы физическое лицо?

Я вам отправил сообщение в чат