Можно ли избежать наказание за половой акт с несовершеннолетней, если было по обоюдному согласию?

мне 15 , моему молодом человеку 23 , у нас был добровольный половой контакт, родители хотят посадить парня .можно ему как то избежать наказания?

, Елизавета, г. Нарьян-Мар
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей Если Выйдете за него замуж