По какой статье квалифицировать нападение группы лиц с целью отъёма имущества и документов?

Добрый вечер) Меня зовут Алексей Юрьевич , у меня возник следующий вопрос : если группой из нескольких человек , от пяти и более, было недавно совершено нападение на людей в меньшем количестве, с последующим отьёмом у тех имущества, а именно: легкового автомобиля, документов на него и личность удостоверяющих их. Так же был факт принудительного написания под побоями финансовых расписок, на сумму по 50.000 каждая(в кол-ве 2 экз) и стороной наезжающей был установлен срок исполнения расписок - 7 дней. Как будет инкриминироваться такая ситуация обидчикам? Ситуация произошла со мной самим , сегодня ночью.

, Алексей, г. Пермь
Геннадий Мкртчян
Юрист

Добрый день! Действия нападавших следует квалифицировать по ч. 2 ст. 162 УК РФ.