Здравствуйте, Алла!
Это торговле вне торгового объекта. К такой торговле не может применяться Патентная система налогообложения или Единый налог на вмененный доход. Если только это не будет развозная или разносная торговля, что очень маловероятно, так как такие виды торговля определяются вот так:
- развозная торговля — розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата;
- разносная торговля — розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек;
Поэтому здесь наибольше всего подходит Упрощенная система налогообложения. А так как речь идет о продаже товаров, закупочную стоимость которых можно отнести в расходы, то можно использовать объект налогообложения «доходы минус расходы» со ставкой налогообложения 15%.
ОКВЭД подойдут такие:
- 47.91 Услуги по розничной торговле по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
- 47.99 Услуги по прочей розничной торговле вне магазинов, нестационарных торговых объектов, рынков
Это в другом разделе. Вот здесь: www.regfile.ru/okved2/razdel-g/47.html