8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришла квитанция для оплаты задолженности после расторжения договора?

Полтора года назад был расторгнут договор на оказание услуг по подключению к интернету от компании "Ростелеком".Всё было благополучно оплачено и забыто как страшный сон. Сегодня приходит квитанция где меня информируют о новом лицевом счёте и о задолженности на 189 рублей. Звонок в компанию дал следующие результаты:

- был произведён перерасчёт.

- Задолженность есть и составляет около 500 рублей.

По адресу указанному в договоре не был зарегистрирован и не проживаю уже более полутора лет.

, Ярослав, г. Саратов
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ярослав!

Уже второй аналогичный вопрос по ростелекому. На счет страшного сна это хорошо подмечено. В похожем вопросе была оговорка, что в договоре оговорено право ростелекома насчитывать оплату ещё в течении трех месяцев после расторжения договора.

Если у Вас так же то, в случае обращения ростелекомовцев в суд, Вам необходимо написать встречный иск о признании такого пункта договора недействительным ссылаясь на ст. 16 закона о защите прав потребителей.

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Трудовое право
Что делать и как это расценивать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть задолженность в МКК, пришло сообщение что сообщат на работу и якобы уволят с работы. Что делать и как это расценивать.
, вопрос №4059509, Николай, г. Москва
Банкротство
Мне пришла повестка в суд по гражданскому делу по оплате задолженности в банк, но у меня 2 года назад прошло банкротство
Добрый день. мне пришла повестка в суд по гражданскому делу по оплате задолженности в банк, но у меня 2 года назад прошло банкротство. что делать?
, вопрос №4058474, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2016