Возможно ли снятие с опекунства?
я опекун у своей матери. по документам она недееспособна. на самом деле она в здравом уме. могу ли я снять опеку, и снимут ли ее без проблем?
, роберт, г. Москва
Андрей Князев
УВ Роберт См. комментарии к статье 40 ГК РФ
1. Опека и попечительство над совершеннолетними гражданами прекращаются в случаях вынесения судом решения о признании подопечного дееспособным или отмены ограничений его дееспособности по заявлению опекуна, попечителя или органа опеки и попечительства.