Как можно взыскать отпускные с закрытого ИП?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли подать в суд на закрытое ИП т е именно на физ лицо так как ИП закрылось, для взыскания отпускных.

, Анна Соловьева, г. Иркутск
Алексей Демишев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте. Да — это возможно.

Согласно ст.24 ГК РФ: «Гражданин отвечает по своим обязательствам всем
принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в
соответствии с законом не может быть обращено взыскание.»

Обращайтесь с иском в суд общей юрисдикции. Для составления грамотного искового заявления, советую обратиться к специалисту.