Вернуть денежные средства по заключенному договору между ИП и физ. Оицом
Заключила договор с юристом об оказании услуг. В договоре прописано, что оплата в сумме .... производится с момента подписания договора сторонами. Чек мне не дал. Деньги забрал и услуги не оказал. Подала в суд на расторжение договора и возврата денег. На суд он не явился. Судья расторгла договор, а в возврате денежных средств отказала. Посоветовала подать иск о незаконной предпринимательской деятельности. Он является ИП. Приговор суда ещё не вступил в законную силу. Что мне делать? Какой иск составлять? Спасибо!
Суд был 25 октября. Решения суда мне не дали, судья сказала получите через 15 дней. Отказ судьи был т.к. нет чека об оплате. Иск был подан о защите прав потребителей.
Уважаемая Наталия! Доброго! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите следующее:
в принципе, все и так расписали. Дополню только одно. Если деньги «юристу» отдали на руки, никаких при этом документов нет и такой «юрист» отказывается признавать факт получения денежных средств, и нет никаких доказательств (фото, видео), то сочувствую. Ничего Вы здесь не получите.
Другой разговор, что от не оказанной юридической услуги Вы получили какие-то реальные убытки (к примеру, сорвалась сделка по аренде (найма) жилого помещения из-за не подготовки проекта договора аренды/найма — так, я утрирую), то это можно взыскать в рамках уже отдельного искового производства. В общем, надо вникать.