Дтп обгон по главной

здравствуйте! Такой вопрос, совершал обгон по главной на Т-образном перекрестке, запрещающих знаков не было и разметки тоже. Был туман видимость метров 150-200. Поровнявшись с машиной она стала поворачивать налево на второстепенную дорогу я соответственно выруливал налево и тормозил, и въехал ей в бок. Кто виноват?

  • WP_20160927_12_41_07_Pro
    .jpg
, Владимир, г. Ижевск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Будет признана обоюдка скорее всего. Оба водителя не убедились в безопасности маневра. Чтобы установить вину второго водителя нужно доказать, что поворот он начал выполнять уже в процессе выполнения Вами обгона, при этом указатель поворота у него не был включен. Доказать эти обстоятельства довольно сложно, второй водитель будет говорить, что приближаясь к повороту он заранее включил указатель поворота и Вы начали обгонять в процессе выполнения им поворота. Кто из Вас тут прав установить практически невозможно. Может быть помог бы регистратор.