8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после выхода на работу после декрета не сохраняют мое рабочее место?

Здравствуйте, выхожу на работу после декрета досрочно, на работе прошла реорганизация с сотрудника заключили постоянные договора, получается я закреплена на этой работе, но место мне не оставили, предлагают работу в другом офисе этой же деятельности, но добератся мне туда крайне не удобно, могу ли отстаивать свое место в офисе в котором работала до декрета?

04 ноября 2016, 11:58, Екатерина, г. Екатеринбург
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По закону работодатель обязан обеспечить сотруднику, который находился в отпуске по уходу за ребенком, то же самое место и должность, с которого работник уходил в декрет.
Законных оснований для отказа ей в своей должности нет.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет не допускается за исключением следующих случаев:

ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем

неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей;

совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

дисквалификация или иное административное наказание, исключающее возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору;

однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника.

Таким образом, рекомендую смело отстаивать свое рабочее место.

Единственно, нужно уточнить что за реорганизация прошла. Возможно прежняя организация ликвидирована и создано новое.

Возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ

Эльмира Равилевна Хуснутдинова

04 ноября 2016, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если после выхода из декрета обнаружилось, что рабочее место занято?
Добрый день!через два месяца декрет и я решила пробить почву!я числюсь в ресторане на должности Зам директора,оформлена официально!но ,сегодня я узнала,что девушку,которую повысили из менеджера (работала в этом ресторане 4 года менеджером) оформили на мою должность,но по ОСнОвНОМу договору,не по бессрочному,а 2 Зам директора в нашем ресторане по штатному расписанию не может быть! Директор,во времена которого я работала,перевели в другой ресторан нашей сети!кадровики поменялись ! Старый кадровик сказала,что меня могут понизить,перевести в другой ресторан тк эта девушка там официально постоянно числиться !и,получается,если она там официально на постоянной,то я должна быть уволена,о чем меня никто не предупреждал,с чем я не согласна! Вот хочу узнать честно ли это?на какие статьи опираться и законы,к тебе какому директору обращаться (с Новым не знакомы никогда)(со старым,что перевели,работали на протяжении трёх лет )...и могут ли меня уволить (и по какой статье),если я не соглашусь ни на одно из их предложений (скорее всего,предложат должность ниже)
11 января 2019, 15:38, вопрос №2221287, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если после выхода из декрета заставляют увольняться?
Добрый день! Через пару недель выхожу из декрета, ребенку три года исполняется. Разговаривала с директором, мне было сказано: на предприятии долги, увольняйтесь сами. Место рабочее представить не могу, так как некуда Вас садить. Дело в том, что работников не нанимали на декретное место, а официально трудоустраивают. Поэтому нам декретникам и выходить некуда. Далее сказал, я могу выйти на работу, но платить нечем, буду работать бесплатно. Сократить меня тоже не может, так как платить нечем. Если пойду в суд, то ему придется из-за меня предприятие продать и уволить всех оставшихся 17 человек. Надавил он на мою жалость со всех сторон. Чего я хочу? Я хочу справедливости, если нет работы, чтобы меня сократили. Подскажите, какие права я имею, что делать в этой ситуации. Сейчас он думает, что я напишу заявление на увольнение. Но я решила выйти на работу и отстаивать свои права. Что имена ждёт? Спасибо за ответ!
13 апреля 2018, 01:15, вопрос №1965661, Елена, г. Абакан
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если после выхода из декрета сократили мою ставку?
Здравствуйте! Вышла на работу после 3-х летия ребенка и работодатель говорит, что моего рабочего места нет, т.к. во всех филиалах осталось одно рабочее место. А на нём уже 2.5 года работает девушка по постоянному договору. Заявление о сокращении мне не приходило. Я просто сижу без компьютера и работы второй день в офисе. Т.к. не приходить на работу я тоже не имею право. А руководитель филиала говорит, что моё место во время декрета стало дежурным и что в ней нет необходимости в принципе.Что мне делать в этой ситуации?
10 апреля 2018, 04:52, вопрос №1962012, Анастасия, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Что делать если после выхода из отпуска по уходу за ребенком меня отправляют на другое рабочее место?
Через несколько дней ребенку исполнится полтора года, уогда я пришла в отдел кадров писать заявление для выхода на работу, мне не очень обрадовались (хотя мы часто встречались и речь о моем выходе велась с большой радостью). Мне бало сказано, что ребенок маленький и будет болеть, а кто будет выполнять твою работу и т.д. потом предложили другое место ( я работаю оператором в стат отделе, а мне предложили перейти в регистратуру), я отказалась. Мне сказали что есть вариант остаться дома до 3х лет, предложили подумать. Я подумала и на след день написала заявление на свое прежнее место. На что мне было сказано: мы обсудим с главным врачом куда ты выйдешь. Вопрос: если мне все таки скажут выходить не на свое место, а в регистратуру, что мне делать?
04 марта 2017, 20:56, вопрос №1560932, Сидошенко Евгения Павловна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Гражданское право
Что делать, если после апелляционной жалобы решение вынесено не в мою пользу?
Добрый день, уважаемые юристы! Я, являюсь ответчиком. Вопрос у меня такой. Районный суд решение вынес не в мою пользу, я подала апелляционную жалобу в Московский городской суд. Московский городской суд, отменил решение Районного суда и вынес свое решение в котором сумма удвоилась. Я являюсь инвалидом 2 группы. Подскажите что, я могу сделать и есть ли ещё куда можно обжаловать. Спасибо.
30 марта 2016, 06:42, вопрос №1200731, Руслана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2016