Может ли гражданка Украины с РВП получать пособие по уходу за ребенком в РФ?

Здравствуйте.Могу ли я гражданка Украины постоянно проживающая на териттории РФ получать пособие по уходу за ребенком до 3х лет????Имею РВП и в ближайшее время получу вид на жительство. Официально не где не работала...нахожусь в дикретном отпуске.

, Алена, г. Истра

В Российской Федерации получать пособие на ребенка вам не положено. Так как вы де факто являетесь гражданкой Украины, то соответственно пособие на ребенка должна платить Украина.