Если развод на Украине, сейчас в России подаю на единое пособие, на ребенка не от брака

Если развод на Украине, сейчас в России подаю на единое пособие, на ребенка не от брака. Мой статус?

, Татьяна, г. Пенза

Здравствуйте.

          Если развод на Украине официально оформлен, то при подаче на единое пособие в РФ ваш статус — разведена, а бывший супруг не включается в состав семьи и его доходы не учитываются; поскольку ребенок не от этого брака, бывший муж к расчету пособия отношения не имеет, но СФР может потребовать подтверждение расторжения брака: свидетельство или решение суда с нотариальным переводом.