Могу ли я требовать замены телефона через сутки после того как я его купил

купил телефон в кредит в "МТС" а он и суток не продержался мне сказали чтоб я сдал его в сервисный центр сказали надо ждать 14 дней могу ли я поменять его на такой же или другой но на такую же сумму???

, екатерина шишкина, г. Магнитогорск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Нет никаких 14 дней. Вас вводят в заблуждение.  Если телефон не работает, немедленно пишите претензию о расторжении договора и возврате денег. Срок для исполнения требований — 10 дней. Затем обращайтесь в суд.

А вот отправлять телефон в сервисный центр, в ремонт, или на свалку — личное дело продавца. Вы отдали деньги за товар, который должен работать. Если он не работает, это не должно становиться вашей проблемой.