Каков порядок увольнения материально ответственного лица, если замена прибудет уже после увольнения?

Я увольняюсь с работы и являюсь материально ответственным лицом. за две недели руководство так и не определило кому мне передать материальные ценности. у меня на руках только служебная записка на имя директора о том, что в связи с моим увольнением прошу определить лицо для передачи ТМЦ.

В ответ на эту служебную записку мне ответили, что определились с МОЛ, но он прибудет(вахтовик) уже после моего увольнения. Кто и какую ответственность несет в таком случае? Я тоже являюсь вахтовиком и по увольнении еду домой в другой город.

, Иван Золотухин, г. Новый Уренгой
Дарья Батурина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Пока Вы не передадите ТМЦ, ответственность лежит на Вас и уволить Вас не имеют право без их передачи.

В Вашей ситуации необходимо передать ТМЦ работающему материально ответственному лицу в Вашей организации, чаще всего им является сам руководитель организации, а он в свою очередь передает ТМЦ принятому на Ваше место работнику.