Как составить исковое заявление в суд, по делу о переоформлении дома из нежилого в жилой?
Помогите составить исковое заявление в суд по вопросу перевода нежилого дома в жилой. Этот нежилой дом находится в садовом товариществе на земле с назначением ИЖС. Дом деревянный из бруса, площадью 56кв.м., электрифицирован, есть на участке скважина. Есть свидетельства о собственности на землю и дом. Но в свидетельстве дома указано, что дом нежилой, так как в марте 2015г. когда оформляли дом в МФЦ сказали, что вы опаздали и пропустили дачную амнистию и оформить дом как жилой не могут и посоветовали оформить как нежилой. Конечно надо было не оформлять его как нежилой, т.к. только сейчас поняли какая волокита с переводом и только в судебном порядке это делается.
И вот перед тем как подать в суд мы уже подготовили экспертные заключения с проектной организации и с санитарно-эпидемиологического учреждения. А также есть готовый технический план дома. Осталось правильно составить исковое заявление и подать его. Очень прошу наглядный и подробный образец с разьяснениями.
Добрый день, Яна, Вы можете составить это исковое заявление или
в произвольной форме, излагая в нем все вашм требования, которые считаете нужным изложить, а в чате, у любого выбранного юриста сайта, просите
проверить это исковое заявление, или заказывайте
его любому юристу сайта «Правоведа»в чат. Так же вы можете заказать его в
разделе «документы» этого же сайта,
… Составление
документов- платная услуга на сайте.