8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вдова офицера ВС РФ может улучшить свои жилищные условия?

Здравствуйте.я вдова офицера с 1999 года.проживаю в закрытом военном городке с 1993 года.в Московской области.покойный муж служил в этой части был сокращен в 1996 году по ОШМ.по сокращению была предоставлена квартира в этом городке другого жилье не имеем.хотя позакону должна быть предоставлена квартира вне городка по нашему выбору.написать рапорт на постоянное жилье на тот момент супругу предложено не было.нас запугали в прямом смысле этого слова остаться без жилья.и пришлось согласиться тогда на тот момент.не знали законов

Скажите

пожалуйста смогу ли я теперь реализовать права как вдова?по современным законам?

мной были отправлены обращения в ДЖО МО РФ.было предложено обратиться с документами по приказу 1280 для реализации права по получению жилья по двум основаниям либо жилье по Договору соцнайма.Либо жилищная субсидия.после того как я обратилась вторично по этим же вопросам.ответы были уже иного характера.а именно-вы можете быть обеспечены жильем через органы местного самоупрпвления.если есть на это основания.на третий запрос был дан ответ.Программа Жилье.Федеральная программа.

Теперь я уже вообще ничего не понимаю.выслуга лет 17 календарных.Проживаю в однокомнатной квартире ведомственного типа по Договору соцнайма с двумя взрослыми сыновьями. Помогите мне разобраться.Спасибо.Прошу ответа.Лариса Владимировна.

Показать полностью
, Лариса Владимировна, г. Москва
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
на третий запрос был дан ответ.Программа Жилье.Федеральная программа.
Лариса Владимировна

Лариса Владимировна, проживание в закрытом военном городке — достаточное основание для получения государственного жилищного сертификата. Обратитесь в РУЖО (региональное управление жилищного обеспечения), у них есть специальный отдел, который занимается ГЖС, приложите документы, указанные в Постановлении Правительства РФ № 153 — 2006 года.

0
0
0
0
Лариса Владимировна
Лариса Владимировна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.но получение жилищного сертификата.это наверное не единственный путь для получения жилья.так как я отношусь к (члену семьи умершего военномлужащего)

Мне бы хотелось получить именно жилье в натуральном виде как вдове военнослужащего.по сертификату не хватит средств для покупки жилья.она ничтожна мала.

Похожие вопросы
Военное право
Есть ли у меня возможность уволиться из рядов ВС РФ или в текущей обстановке это тщетно?
Добрый вечер! Нахожусь в распоряжении командира части с 1 июля 2023 года. РАвнозначной должности не могли найти более 8 месяцев, и только на 9 месяц нахождения в распоряжении ГУК МО РФ предложил равнозначную должность. Есть ли у меня возможность уволиться из рядов ВС РФ или в текущей обстановке это тщетно? Заранее спасибо.
, вопрос №4054964, Сергей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Я хочу получить соцконтракт на открытие своего
Здравствуйте. Я хочу получить соцконтракт на открытие своего дела в социальных сетях, деньги уйдут на образовательный курс от маркетолога, стоимость которого 150 тысяч, я не работаю официально. Доход на фрилансе ± 20000, Есть ли какие-то варианты, как всё таки получить возможность на контракт? Честно хочу потратить исключительно на образование
, вопрос №4054889, Лиля, г. Ульяновск
486 ₽
Военное право
Имеется дефект черепа более 10 кв см, не замещённый пластическим элементом, офицер, СВО, как я могу уволиться?
Имеется дефект черепа более 10 кв см, не замещённый пластическим элементом, офицер, СВО, как я могу уволиться?
, вопрос №4054571, Бауржан, г. Москва
Военное право
Добрый день, служу в вс рф, контракт закончился полтора года назад, сейчас прочитал что вышел приказ что можно уволиться по окончанию контракта, есть такая возможность?
Добрый день, служу в вс рф, контракт закончился полтора года назад , сейчас прочитал что вышел приказ что можно уволиться по окончанию контракта, есть такая возможность ?
, вопрос №4054168, Роман, г. Курск
Дата обновления страницы 04.11.2016