Как вдова офицера ВС РФ может улучшить свои жилищные условия?

Здравствуйте.я вдова офицера с 1999 года.проживаю в закрытом военном городке с 1993 года.в Московской области.покойный муж служил в этой части был сокращен в 1996 году по ОШМ.по сокращению была предоставлена квартира в этом городке другого жилье не имеем.хотя позакону должна быть предоставлена квартира вне городка по нашему выбору.написать рапорт на постоянное жилье на тот момент супругу предложено не было.нас запугали в прямом смысле этого слова остаться без жилья.и пришлось согласиться тогда на тот момент.не знали законов

Скажите

пожалуйста смогу ли я теперь реализовать права как вдова?по современным законам?

мной были отправлены обращения в ДЖО МО РФ.было предложено обратиться с документами по приказу 1280 для реализации права по получению жилья по двум основаниям либо жилье по Договору соцнайма.Либо жилищная субсидия.после того как я обратилась вторично по этим же вопросам.ответы были уже иного характера.а именно-вы можете быть обеспечены жильем через органы местного самоупрпвления.если есть на это основания.на третий запрос был дан ответ.Программа Жилье.Федеральная программа.

Теперь я уже вообще ничего не понимаю.выслуга лет 17 календарных.Проживаю в однокомнатной квартире ведомственного типа по Договору соцнайма с двумя взрослыми сыновьями. Помогите мне разобраться.Спасибо.Прошу ответа.Лариса Владимировна.

, Лариса Владимировна, г. Москва
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
на третий запрос был дан ответ.Программа Жилье.Федеральная программа.
Лариса Владимировна

Лариса Владимировна, проживание в закрытом военном городке — достаточное основание для получения государственного жилищного сертификата. Обратитесь в РУЖО (региональное управление жилищного обеспечения), у них есть специальный отдел, который занимается ГЖС, приложите документы, указанные в Постановлении Правительства РФ № 153 — 2006 года.

Лариса Владимировна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.но получение жилищного сертификата.это наверное не единственный путь для получения жилья.так как я отношусь к (члену семьи умершего военномлужащего)

Мне бы хотелось получить именно жилье в натуральном виде как вдове военнослужащего.по сертификату не хватит средств для покупки жилья.она ничтожна мала.