Сохранятся ли льготы на оплату коммунальных услуг, если сделана дарственная?

здравствуйте!интересует такой вопрос.БАбушка хочет сделать дарственную на квартиру внуку.но сохраняться ли тогда бабушке льготы на оплату коммунальных услуг,если она будет в квартире только прописана,а право властности будет уже у внука?Спасибо заранее за ответ

, Светлана Волосник, г. Дубна
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, льгота сохраняется, т.к. она остается там зарегистрированной и льгота не зависит от права собственности (ведь люди и в муниципальном жилье ими пользуются).