Получил уведомление о сокращении штата (численности)

Здравствуйте! Я Виталий, я получил уведомление о сокращении штата, и занялся поиском работы. Я её нашёл и до определённой даты я должен подать документы в отдел кадров на новую работу. Я хочу уволиться по соглашению сторон, а работодатель мне отказывает. Что я могу? Как мне поступить? Спасибо.

  • IMG_20161102_193701
    .jpg
, Виталий, г. Щигры

Здравствуйте, по всей видимости работодатель не хочет нарушать нормы ТК РФ на которые ссылается в уведомлении, выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить средний месячный заработок на период трудоустройства. Если работодатель не хочет вас увольнять, то естественно, не будет этого делать по соглашению сторон.