260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ликвидация организации во время отпуска по уходу за ребенком

Добрый день. Меня зовут Надежда.

07.05.2014 года я родила дочь. На данный момент (02.11.2016) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 28.10.2016 года в женской консультации оформили новый больничный лист до 16.03.2016 в связи со второй беременностью (декретный отпуск).

01.11.2016 (вчера) мне позвонили с организации и попросили приехать расписаться в документах в связи с ликвидацией организации.

Вопросы:

- в каких документах ни в коем случае нельзя расписываться? (Полагаю, это увольнение по собственному желанию? А в уведомлении можно расписаться, что ознакомлена?)

- если дата ликвидации 01.11.2016, они должны были уведомить за 2 месяца? Значит, и в уведомлении не ставить подпись?

- кому и в каком порядке подавать документы на получение декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Боюсь, что останусь без средств с 2 детьми на руках. У нас муниципальное бюджетное учреждение, зарплата белая, но, как и все, захотят быстрее с этим "покончить", несмотря на то, что я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и с 28.10.2016 во втором декретном.

Буду благодарна за подробные объяснения (к сожалению, не имею представления о правильном выходе из этой ситуации. не знаю подводных камней) желательно с ссылками на НПА. Заранее спасибо.

02 Ноября 2016, 14:18, вопрос №1428558

Уточнение клиента

Если сотрудник оповестил меня 01.11.2016 года по телефону о ликвидации, это значит, что и уведомление я должна подписывать тем числом?

Завтра (03.11.2016 года) я как раз собиралась пойти на работу и писать заявление на очередной декретный отпуск с предъявлением больничного листа. Значит, и уведомление об увольнении мне подписывать датой 03.11.2016?

Следовательно, уволят меня только 03.01.2017, верно? И как только закончатся праздники мне надо с документами (какими?) бежать по месту прописки в отдел социальной защиты для оформления всех нужных пособий?

Надо ли мне вставать на биржу? Или это надо сделать при достижении вторым ребенком 1,5 лет?

02 Ноября 2016, 15:53
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
38%
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

— в каких документах ни в коем случае нельзя расписываться? (Полагаю, это увольнение по собственному желанию? А в уведомлении можно расписаться, что ознакомлена?)
Надежда

Ни в коем случае никакого увольнения по собственному желанию быть не должно.

Вам должны вручить уведомление об увольнении в связи с ликвидацией.

Ст. 180 ТК РФ

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
— кому и в каком порядке подавать документы на получение декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Надежда

Пока подавайте работодателю, после увольнения — в отдел социальной защиты населения.

Будьте внимательны, и по-возможности перед подписанием любого документа проконсультируйтесь с юристом.

02 Ноября 2016, 14:24
q Отблагодарить
0 0
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Если сотрудник оповестил меня 01.11.2016 года по телефону о ликвидации, это значит, что и уведомление я должна подписывать тем числом?
Надежда

Уведомление должно быть письменным согласно ст. 180 ТК РФ.

Значит, и уведомление об увольнении мне подписывать датой 03.11.2016?
Надежда

Да.

Следовательно, уволят меня только 03.01.2017, верно? И как только закончатся праздники мне надо с документами (какими?) бежать по месту прописки в отдел социальной защиты для оформления всех нужных пособий?
Надежда

Возможно, перечень документов вам нужно узнать в вашем местном отделе социальной защите.

02 Ноября 2016, 16:04
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Как правило документы следующие:
паспорта родителя (лей) и их копии,
свидетельство о рождении,
оригинал трудовой книжки матери и ее копия,
от отца потребуется справка о неполучении пособия, которая выдается по месту работы.

02 Ноября 2016, 16:20
получен
гонорар
38%
Юрист - Михаил
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда, здравствуйте. В числе гарантий беременным женщинам и женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком ст. 261 ТК РФ установлены:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Соответственно уволить вас могут лишь в одном случае — ликвидация организации. О предстоящей ликвидации Вас обязаны уведомить не позднее чем за два месяца до ее осуществления.

Статья 180 ТК РФ
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

И единственный документ, который Вы можете подписать — это данное уведомление, что Вы ознакомлены с ним и в курсе, что организация подлежит ликвидации.

Какие-либо иные документы Вы подписывать не обязаны, в том числе и писать заявление на увольнение по собственному желанию.

В п. 28 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» (далее — постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2) разъяснено, что основанием для увольнения работников по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ может служить решение о ликвидации юридического лица, то есть решение о прекращении его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, принятое в установленном законом порядке (ст. 61 ГК РФ).

02 Ноября 2016, 14:25
q Отблагодарить
0 0
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Если сотрудник оповестил меня 01.11.2016 года по телефону о ликвидации, это значит, что и уведомление я должна подписывать тем числом?
Надежда

Тем числом, которым Вы с ним ознакомились.

Завтра (03.11.2016 года) я как раз собиралась пойти на работу и писать заявление на очередной декретный отпуск с предъявлением больничного листа. Значит, и уведомление об увольнении мне подписывать датой 03.11.2016?
Надежда

Если Вам его завтра предоставят в письменном виде, то подпишите 03.11.2016 г. — если нет, то в день получения. Уведомление сделанное по телефону таковым не является.

02 Ноября 2016, 16:16
получен
гонорар
25%
Юрист - Наталья
5035
ответов
1700
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

— в каких документах ни в коем случае нельзя расписываться? (Полагаю,
это увольнение по собственному желанию? А в уведомлении можно
расписаться, что ознакомлена?)

Прекращать трудовые отношения только на основании статьи 81 части 1 пункта первого Трудового Кодекса РФ.

НЕЛЬЗЯ:

— по собственному желанию, в связи с переходом в другую компанию (ТК РФ ст.77 п.5); по согласию сторон (ТК РФ ст. 77 и 78 п.1).

— если дата ликвидации 01.11.2016, они должны были уведомить за 2 месяца? Значит, и в уведомлении не ставить подпись?

Все верно, Вас должны были уведомить за два месяца под роспись, или заказным письмом с описью о вложении.

— кому и в каком порядке подавать документы на получение декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

После получения всех выплат от работодателя — в отдел соц.защиты.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

02 Ноября 2016, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Добрый день!
В основном мои коллеги исчерпывающим образом ответили на Ваши вопросы, но я позволю себе одно очень на мой взгляд важное дополнение.

попросили приехать расписаться в документах
Надежда

Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Зачем Вам куда-то ехать? Не нужно ни куда ехать. Пусть все документы направляют Вам по почте у Вас будет время на ознакомление с документами и это исключит возможности изменения и подделывания дат.

02 Ноября 2016, 14:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вагиз
9301
ответ
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Как рекомендовал коллега Саченков, не надо никуда ездить, вы находитесь в отпуске и работодатель не имеет право Вас приглашать. Пусть действительно вышлют по почте, день получения письма будет днем уведомления. А Вы не торопитесь получать на почте. Где-то на 25-й день после прихода извещения сходите и получите. И вот примерно на 1 месяц отодвинется для Вас дата увольнения.

02 Ноября 2016, 20:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут