Могу ли я получить страховую компенсацию через мою страховую компанию по доверенности?

Добрый день случилось ДТП где я являюсь виновником , согласно по правилам вызвали дпс и страховых комиссаров то есть с мой стороны были вызваны комиссары они все сфотографировали и зафиксировали а с их стороны не было вызваны страховые службы так как водитель живет в другом городе и страховая компания в другом городе то есть филиала нет !!! так вот вопрос в том могу ли я получить страховую компенсацию через мою страховую компанию по доверенности если да что для этого нужно? помогите пожалуйста!!

, AZAD, г. Махачкала
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Представители страховой компании и не обязаны присутствовать при ДТП. Если после оформления ДТП вы обратились в ГИБДД и получили справку о ДТП и определение (постановление) о виновности второго участника, то Вы вправе обратиться за выплатой в свою страховую компанию, где застрахованы.

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

[Федеральный закон «Об ОСАГО»]
[Глава II]
[Статья 14.1]

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда,
причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал
гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно
следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен
только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего
пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате
взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая
транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность
владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным
законом.

Обращайтесь в свою страховую, пишите заявление на получение выплаты, затем пригласят на осмотр автомобиля. Если у вас довернность от владельца, получите по ней выплату

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Добрый день случилось ДТП где я являюсь виновником
AZAD

Видимо получить выплаты по ОСАГО не получится.