Когда я смогу устроиться на работу официально после амнистии?

На меня было заведено уголовное дело по ст 161 ч 1 и меня омнестировали дело было прекращено 31.03.2014 году когда я смогу устроиться официально все еще пока не могу подскажите..

, Станислав, г. Тюмень
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
когда я смогу устроиться официально все еще пока не могу подскажите
Станислав

На какую работу вы хотите устроиться? Для большинства профессий ограничений судимость не создает. Другое дело, если работодатель не хочет связываться с привлекавшимися к уголовной ответственности.

При трудоустройстве обращайтесь путем подачи письменного заявления. Работодатель обязан в таком случае также письменно дать ответ, например отказ. Тогда вы сможете решение обжаловать в судебном порядке.

Сотрудником полиции, МЧС, судьей вы станете.

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Амнистия влечет погашение судимости. То есть все последствия связанные с судимостью с Вас снимаются. Если работа не связана с государственной службой, а так же с материальной ответственностью, то ограничений у Вас нет.