Можно ли привлечь работодателя к ответственности за несвоевременную выдачу копии трудовой книжки?
Заявление о предоставлении копий трудовой книжки было отправлено мной 27.10.2016. Есть отметка секретаря о получении заявления. Сегодня 02.11.2016 и копии трудовой мне так и не предоставлены специалистом по кадровым вопросам, при этом три рабочих дня уже прошло. Подскажите, есть нормы согласно которому работодателя можно наказать за его бездействие?
Спасибо, будем писать в трудовую инспекцию.