Что делать если повестки я не видел в глаза? Какие мои дальнейшие действия в данной ситуации?

Здравствуйте, вопрос следующего характера. 13 января 2016 управляя автомобилем в нетрезвом состоянии был остановлен сотрудниками ГИБДД. От прохождения теста не отказывался (0,19 промилле показало) составили протокол, я указал адрес фактического проживания для того что бы получить повестку в суд. Почту проверяли почти каждый день, но повести так и не видел. Несколько дней назад с моей карты сняли 30000 р, штраф за езду в нетрезвом виде. В интернете зашел на пару сайтов в базу данных ГИБДД, и на одном из таких сайтов нашел информацию, что я лишен на 24 месяца, лишили меня 10.03.2016, но водительское удостоверение у меня на руках. Вопрос. На сколько правомерным является решение суда? Повестки я не видел, решения суда тоже нет у меня руках. Исчисление срока идет только после того как я сдам права?

, Сергей, г. Тюмень
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Мировой судья при подготовке административного дела к рассмотрению направил вам повестку по указанному в паспорте адресу постоянной регистрации как требует закон. Постановление суда вы можете получить у мирового судьи по месту регистрации и обжаловать его после восстановления срока на подачу жалобы. Обоснованность и законность вынесенного в отношении вас постановления мировым судьей проверит федеральный судья .