8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если повестки я не видел в глаза? Какие мои дальнейшие действия в данной ситуации?

Здравствуйте, вопрос следующего характера. 13 января 2016 управляя автомобилем в нетрезвом состоянии был остановлен сотрудниками ГИБДД. От прохождения теста не отказывался (0,19 промилле показало) составили протокол, я указал адрес фактического проживания для того что бы получить повестку в суд. Почту проверяли почти каждый день, но повести так и не видел. Несколько дней назад с моей карты сняли 30000 р, штраф за езду в нетрезвом виде. В интернете зашел на пару сайтов в базу данных ГИБДД, и на одном из таких сайтов нашел информацию, что я лишен на 24 месяца, лишили меня 10.03.2016, но водительское удостоверение у меня на руках. Вопрос. На сколько правомерным является решение суда? Повестки я не видел, решения суда тоже нет у меня руках. Исчисление срока идет только после того как я сдам права?

Показать полностью
, Сергей, г. Тюмень
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Мировой судья при подготовке административного дела к рассмотрению направил вам повестку по указанному в паспорте адресу постоянной регистрации как требует закон. Постановление суда вы можете получить у мирового судьи по месту регистрации и обжаловать его после восстановления срока на подачу жалобы. Обоснованность и законность вынесенного в отношении вас постановления мировым судьей проверит федеральный судья .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Пенсии и пособия
Как поступить, какие её дальнейшие действия?
Моя родственница гражданка РФ . У неё стажа 14 лет российского и 14,8 белорусского. В Белоруссии жила с 2007г. Сейчас начала оформлять пенсию по достижению возраста, но ей отказали. Как поступить, какие её дальнейшие действия?
, вопрос №4094817, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Какой алгоритм дальнейших действий?
Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо
, вопрос №4094055, Александра, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.11.2016