Как не оказаться бомжом в 60 лет, если прописаны в доме дочери, который строили сами?

Мы с мужем построили дом и записали его на дочь, хотя у нее никогда не было средств на его строительство, а у мужа официально были, нам за 60 лет и сейчас можем оказаться на улице, может ли она нас выписать из дома и выгнать?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Неважно, на чьи средства построен дом. Важно, кто его собственник. И если между вами при вселении не было письменных договоренностей, исключить возможность выселения нельзя. Правда, выселение вохможно только в судебном порядке. И вы справе будете доказывать, что между вами и дочерью была договоренность о вашем постоянном безвозмездном пользовании. Если есть письменные доказательства, возможен встречный иск — о взыскании затраченных на строительство средств. Но это — только одна из вероятностей, т.к. действительные обстоятельства мне неизвестны.