ПФ выставил требование о штрафе за несвоевременную сдачу отчетности. Какие мои действия?
Я являюсь главным бухгалтером бюджетного образовательного учреждения. С апреля месяца введена новая форма предоставления отчетности в ПФР, СЗВ-М. Форму за июль месяц сформировала во вспомогательной программе, но не выгрузила и не отправила по средствам коммуникативной связи, а отправила вместе с августовской формой 4 сентября. В штате школы числится 81 человек. ПФ выставил требование о штрафе за несвоевременную сдачу отчетности. Какие мои действия?
, Любовь, г. Нижний Новгород
Хотя, вам можно попробовать оспорить штраф в суде на основании Решения АС Приморского края от 15 сентября 2016 года № А51-15102/2016.