8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПФ выставил требование о штрафе за несвоевременную сдачу отчетности. Какие мои действия?

Я являюсь главным бухгалтером бюджетного образовательного учреждения. С апреля месяца введена новая форма предоставления отчетности в ПФР, СЗВ-М. Форму за июль месяц сформировала во вспомогательной программе, но не выгрузила и не отправила по средствам коммуникативной связи, а отправила вместе с августовской формой 4 сентября. В штате школы числится 81 человек. ПФ выставил требование о штрафе за несвоевременную сдачу отчетности. Какие мои действия?

01 ноября 2016, 17:41, Любовь, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Какие мои действия?
Любовь

Уплатить штраф в размере 40500 руб.

Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ

За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктом 2.2 статьи 11 настоящего Федерального закона, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
01 ноября 2016, 19:28
0
0
0
0

Хотя, вам можно попробовать оспорить штраф в суде на основании Решения АС Приморского края от 15 сентября 2016 года № А51-15102/2016.

21 ноября 2016, 09:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если стоит попробовать - какие мои действия?
Добрый день. Пришел штраф 5000 о нарушении закона 17 "О защите зеленых насаждений". г.Москва, район за пределами МКАД, во дворе дома. Поставил автомобиль на тротуаре, посередине которого находится дерево, прям перед самим деревом. Ни на газон, ни на траву не заезжал. Дерево, конечно, тоже не трогал. Правонарушение было зафиксирован приложением Помощник Москвы (ПАК ПМ). Я прочитал правила фиксации при помощи ПАК ПМ https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-pozhalovatsya-na-nepravilnuyu-parkovku/ в которых сказано, что фиксировать можно только в пределах МКАД и не во дворах дома. Я отправил соответствующую жалобу в МАДИ, приложив фото заасфальтированного участка на котором стоял автомобиль. В отмене штрафа мне отказали. Вопрос в том - стоит ли обращаться в суд, есть возможность выиграть? Сколько будет это стоить? (возможно, превысит стоимость штрафа). Если стоит попробовать - какие мои действия? Спасибо
01 марта, 11:53, вопрос №2997482, Михаил, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Имеет ли право работодатель взыскать штраф с сотрудника за несвоевременную сдачу отчетности возложенного на организацию
Здравствуйте! Расчет по страховым взносам за 2018 год был направлен в налоговую через программу почтовый агент 30 января. Все соотношения, которые проверялись в программе, формирующей отчетность, а именно 1С были без ошибок. Если бы были бы ошибки, программа просто бы не смогла выгрузить отчет в программу для отправки. Недавно выяснилось, что отчет не был принят налоговой по причине неверных соотношений и узнали мы только в апреле 2019 и теперь грозит штраф на организацию за несвоевременную сдачу отчетности. В свою очередь директор предприятия собирается возложить оплату штрафа на меня, как сотруднице, создавшей отчетность, но я совсем не согласна с этим, ведь я отправила отчет в срок и без ошибок. Скорей всего программа не верно рассчитала соотношения и показало мне" без ошибок". Работодатель не платит страховые взносы и налоги и поэтому штраф будет зависеть от суммы задолженности по страховым взносам, а это очень много и мне не осилить оплату. Имеют ли право приказом удержать из моей заработной платы сумму штрафа.
12 апреля 2019, 01:04, вопрос №2325783, Юлия, г. Хабаровск
6 ответов
Административное право
Штраф на закрытое ООО за несвоевременную сдачу отчетности
ООО было ликвидировано 6 июня. 22 июня суд вынес решение о взыскании штрафа с ООО за несвоевременную сдачу отчетности за октябрь 2016 года. При этом мне было отказано в ликвидации первоначально из-за наличия задолженности ПФР, я все оплатила и отнесла лично инспектору, после этого ООО было ликвидировано. Что сейчас делать с этим судебным решением?
09 октября 2018, 08:12, вопрос №2128931, Анастасия Иванова, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Какие штрафы будут за несвоевременную сдачу отчетности?
Здравствуйте.У меня есть организация- микропредприятие.Я единственный учередитель и генеральный директор.Организацией не пользовался ( наминал) ,год не сдавалась отчетность,не квартальная ,не годовая,но на считах в короткие промежутки проходили деньги.могу ли я сдать нулевки за все периоды,и открыть новый р/с и начать чистый бизнес ? Какие штрафы будут за несвоевременную сдачу отчетности и заблокирую ли мне Новый счет ? Ооо всего год ,на сайте фмс висит без долгов .
07 января 2018, 01:16, вопрос №1863496, Юрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Штрафы за несвоевременную сдачу отчетности в ПФР
Доброго времени суток! Сколько раз может оштрафовать ФСС за несвоевременную сдачу отчетности в ПФР? Мы решили просто бросить эту фирму
13 октября 2015, 09:24, вопрос №1004612, Людмила, г. Димитровград
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2016