Написали жалобу, теперь работодатель грозит статьёй?

Здравствуйте!Меня зовут Светлана,у мужа не выплачивают зарплату с июля,мы написали жалобу в прокуратуру,теперь мужу на работе угрожают уволить по статье из за этой жалобы,муж пока не уволился,работает на Севере вахтой,никаких нареканий по работе нет,как нам быть?

, Светлана, г. Уфа
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Попробуйте зафиксировать угрозы работодателя об увольнении в связи с тем, что ваш муж написал заявление в прокуратуру, чтобы в случае увольнения у вас были доказательства.