Как написать отказ от покупки комнат в малосемейке, если я нахожусь в другом городе?

У нас малосемейка. Соседка хочет продать комнаты- 2 шт. Мне надо написать отказ что я их не собираюсь покупать. Но фамилия моя сейчас мужнина. А все дело это происходит в Тольятти, а я в москве

, Марина, г. Москва
Станислав Нови
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Марина! Я так понимаю, что, когда Вы приобретали свою долю в праве собственности, у Вас была другая фамилия (до брака). Здесь проблемы никакой нет. Чтобы написать отказ от преимущественного права покупки Вы можете пойти к любому нотариусу (этот отказ должен быть в обязательном порядке нотариально удостоверен), показать документы на право собственности на свою долю, свой паспорт, а также свидетельство о браке, в котором будет видно, когда и почему изменилась Ваша фамилия. Ну и конечно же, данные соседки и что именно и за какую цену она хочет продать.
То, что Вы находитесь в другом городе и имеете теперь другую фамилию, в данном случае не мешает Вам дать такой отказ. Просто надо будет потом его «переслать» из Москвы в Тольятти.
Удачи Вам!