8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне назначили выговор в день открытия больничного листа?

20 октября я работал с 7 до 19. Во время смены заболела спина. Я с разрешения мастера и по направлению из цехового медпункта обратился в поликлинику. В поликлинике врач мне выписал больничный лист с 20 октября включительно. По выходу на работу меня ознакомились с распоряжением о выговоре за 20 октября. Это законно?

, Андрей, г. Череповец
Олег Хандожко
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

В теории вы должны были сразу обратиться к работодателю.Мастер является вашим работодателем?

Далее работодатель должен был провести расследование.

оно проводиться проводится хотя бы при одном из нижеперечисленных условий:
в рабочее время (в том числе во время установленных перерывов);
на территории предприятия;
при выполнении действий в интересах работодателя, в том числе за пределами территории предприятия и вне установленного рабочего времени (например, командировки или работа в выходной день).

Расследование проводить комиссия либо инженер не охране труда.

Если травма лёгкая, то будет оплачен больничный (100% от среднего заработка), а лечение при этом должен оплачивать работодатель.

По поводу выговора вам должны были дать хотя бы два дня для предоставления объяснений.Также должен быть вынесен приказ.И собраны хоть какие-то доказательства нарушения вами трудового распорядка.

Если что-то не так обжалуйте в инспекции труда.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016