8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать неустойку с покупателя жилья и его агента, если оплату не переводят уже 25 дней?

Здравствуйте!Я продавала 2 комнаты в коммуналке и покупала комнату.Нашёлся покупатель.У меня был агент.Как оказалось на сделке,у моего покупателя были тоже покупатели,которые покупали у него комнату... Им надо было брать ипотеку и субсидию.Ни мой агент,ни покупатель про этих своих дам не сказали.Стали подавать документы,получать документы:у меня и покупателя почти в срок в получении документов,у его дам постоянно проблемы и задержки!5 октября я получила документ о продаже и покупке,и мой покупатель тоже в эти дни.По документам,заверенным нотариусом,он должен был мне заплатить в течении одного рабочего дня,но тут появились проблемы с документами его дам...Самое смешное,что продавец своей комнаты мне,уже получил деньги,а я нет.25 дней у нас документы на руках!Ждём дам у которых опять там проблемы...Я влезла в долги с таким агентом и покупателем!Никто не сказал что эта цепочка на два а то и больше месяца!Хочу узнать,смогу я потребовать неустойку с покупателя,да и хотелось бы с агента...

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Игорь Холопов
Игорь Холопов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Возможно требовать «законную» неустойку, но сумма неустойки будет невелика, исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ. Целесообразнее поставить вопрос о расторжении договора купли-продажи. Что касается агента, необходимо ознакомиться с агентским договором и уже тогда возможно что-то предъявить и агенту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016