Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Холопов Игорь

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Сибирский Институт Права, Экономики и Управления (Иркутск, Россия, 2005)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Алименты
    Взыскание долга по алиментам в виде переоформления прав на машину, купленную в браке
    Здравствуйте! Я подала иск о выделе доли и уже прошло первое заседание, я все делала тайно, чтобы он не узнал. Для подачи такого иска нужно много документов: справка с загс о том что он в браке и с какого периода, справки с банков что счетов нет и денег нет, с Росреестра и ГИБДД что тоже пусто, и справку с ГИБДД что есть авто на супруге и куплено в период брака... только одну справку я упустила... запросить в мрэо инфу на основании какой машина поставлена на учет (купля или дарение). Если купля, то хорошо, если дарение то ни чего мне не светит. В обеспечение моего иска судья вынесла определение об аресте авто, выдала исполнительный лист, я его отнесла к приставам. Пристав вынесла лишь постановление о запрете рег. действий. Его юрист принес возражение, он пишет, что машина куплена за 280 000 по договору купли, договор не сохранился. Что купленный автомобиль приобретен: половина от продажи предыдущего автомобиля, а другая половина денег это деньги ее отца. Приложили договор целевого дарения денег на сумму 150 000 рублей (в нем сказано, что отец дарит супруге должника деньги на покупку авто). К сожалению по закону такой договор не требует заверения нотариуса. Первая половина денег меня тоже очень заинтриговала: внимание... первая машина куплена за 280 000 рублей (она тоже куплена в период брака), 86 000 из которых супруга взяла в кредит в банке (обычный кредит, сняла деньги с кредитки). И со слов юриста, это значит что первая машина куплена на личные деньги супруги и значит она является ее личной собственностью! Как Вам?! Я несколько раз перечитала, думаю, может я что то не так понимаю Ведь не зависимо от того кто купил автомобиль, он является общей собственностью супругов. Экспертиза договора дарения это дорогое удовольствие... Вот думаю теперь какой будет у меня теперь ответный шаг... если кто сталкивался с подобной ситуацией, то поделитесь пожалуйста опытом и советом... Спасибо!
    , вопрос №1535651, Ольга, г. Санкт-Петербург
  • Военное право
    Как оформить перевод из военного вуза в гражданский?
    Здравствуйте. Я курсант 2 курса. Контракт подписан с 1 курса, так как поступал в военную академию после срочной службы. Вопрос такой. По определенным обстоятельствам не хочу продолжать обучение в академии, но и перепоступать заного в гражданский вуз не хочется. Узнавал в гражданском вузе, они готовы принято меня на 2 курс ио следующего учебного года, дать справку об этом. Смогу ли я при предоставлении этой справки командирам подать рапорт на перевод в гражданский вуз.
    , вопрос №1429510, Андрей, г. Санкт-Петербург
  • Военное право
    Возможно ли избежать уголовной ответственности, если я не явился на призыв?
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Несколько лет назад я был в военкомате и проходил медицинское обследование. Необходимы были дополнительные обследования - и мне под роспись дали повестку на следующий призыв. Когда наступил срок прибытия в военкомат - я болел и не мог явиться, затем лежал в больнице. Совершенно забыл про повестку - и не явился по истечению нетрудоспособности. Больше повесток я не получал. Через месяц мне исполняется 27. Есть ли возможность избежать уголовной ответственности?
    , вопрос №1427764, Vitaly, г. Санкт-Петербург
  • Гражданское право
    Могу ли я получить звание "Ветеран труда" на основании стажа и удостоверения "Ветеран порта"?
    Добрый день. Могу ли я получить ветерана труда. У меня трудовой стаж 40 лет и я имею удостоверение и медаль "Ветеран порта"
    , вопрос №1427488, Светлана, г. Санкт-Петербург
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Что делать, если после ДТП владелец подаёт в суд на водителя его ТС?
    Месяц назад было дтп, перевернулся на грузовом авто. Приехали инспектора ДПС. Протокол при мне составлен не был, т.к. хозяин авто разговаривал сам. После чего я уехал домой. Вопрос: Спустя месяц хозяин авто говорит что он подаст на меня в суд на порчу имущества. Что делать?
    , вопрос №1426581, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.02.2017