На каком расстоянии от стен школы можно устанавливать остановку общественного транспорта?

Здравствуйте! На каком расстоянии от стен школы можно устанавливать остановку общественного транспорта? Каким нормативным документом это расстояние оговаривается?

, Белла,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

СНиП 2.07.01-89 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений
п. 2.9.
Въезды на территорию микрорайонов и кварталов, а также
сквозные проезды в зданиях следует предусматривать на расстоянии не более 300 м один от другого, а в реконструируемых районах при периметральной застройке — не более 180 м. Примыкания проездов к проезжим частям магистральных улиц регулируемого движения допускаются на расстояниях не менее 50 м от стоп-линии перекрестков. При этом до остановки общественного транспорта должно быть не менее 20 м.

docs.cntd.ru/document/5200163