Где посмотреть штраф за безбилетный проезд, если не выдали квитанцию?

Где можно посмотреть наложенный штраф за безбилетный проезд, если квитанцию не выдали?

Где можно посмотреть наложенный штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте? Квитанции выдано не было.

, Ашот, г. Москва

Если квитанцию за безбилетный проезд вам не выдали, это не значит, что штрафа нет и платить его не нужно — он всё равно существует, и его необходимо найти и оплатить, иначе дело может быть передано судебным приставам. Первым делом зайдите в свой личный кабинет на портале «Госуслуги»: в разделе «Штрафы» или «Платежи» информация о назначенном штрафе должна отобразиться автоматически, если данные уже внесены в единую информационную систему. Если там штрафа нет, нужно обратиться в организацию, которая его выписала (например, в транспортную компанию или контролирующий орган), с письменным заявлением — вам обязаны предоставить копию постановления с реквизитами для оплаты. Также штраф можно проверить в Банке данных исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов по своей фамилии — если дело уже передано приставам, оно там появится. Помните, что даже при отсутствии квитанции сам факт нарушения зафиксирован и штраф подлежит уплате.