Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата зарплаты, удержание трудовой книжки, игнор работодателя

Доброго времени суток!

Меня зовут Антон. Нужна Ваша консультация по такому вопросу :

Устроился на работу по монтажу к ИП. Сдал ему пакет документов на оформление (трудовая книжка, копия паспорта, заявление о приеме, копию моего ИНН)

Проработал испытательный срок (1 мес) после чего задал вопрос по поводу оформления, на что получил ответ, что он переделывает свое ИП в ООО и дабы не черкать мою трудовую, оформит меня в ООО и сделает договор. Я согласился.

Отработали еще месяц, после чего последовала задержка зарплаты, после который мы расстались. Дело было в конце марта этого года. На звонки он отвечал через раз, на требование о выплате зарплаты в полном обьеме откладывал расчет на завтра, через недельку и тд. На требование вернуть трудовую отвечает что я ему ничего не передавал. Задолженность по зарплате он "гасил" мелкими подачками по 1000-2000 руб. На сегодняшний день остался должен смешную сумму (6500р) и активно не берет трубку мобильного. По факту мне нечем подтвердить передачу моих документов ему и факт трудоустройства кроме свидетельских показаний (могут подтвердить мои напарники, с которыми вместе у него работали) Прошло уже 3,5 месяца, зп до конца я не получил как и трудовую. Подскажите пожалуйста, что мне с этим можно сделать. Как забрать своё и наказать работодателя. Заранее благодарен! Спасибо за Ваш труд!

27 Июля 2013, 17:16, вопрос №142654 Антон, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бартова Наталья

    Антон! На основании статьи 67, ч.2, сотрудник, приступивший к выполнению обязанностей, считается ущемленным в своих правах, и его законное право на документальное оформление трудовых отношений можно восстановить в законном порядке через трудовую инспекцию или суд.Работа без трудового договора – это прямое нарушение действующего трудового законодательства. При проверке трудовая инспекция наложит на ответственного руководителя административный штраф. Если повторная проверка выявит, что нарушения не устранены, работу предприятия могут приостановить на срок до 90 дней.По поводу невозврата документов напишите жалобу в прокуратуру.

    Прошу Вас оценить ответ. Заранее благодарю.

    27 Июля 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats